Москва, 05.12.2023, 14:17

Возрастные ограничения детского пособия - до 17 лет включительно или только до 16?

Вопрос №20954570 из г. Москва
опубликован 05.12.2023, 14:17
Детское пособие на детей в возрасте до 17 лет – это означает «до 17 лет включительно», то есть до 18 лет, или же до 16 лет включительно, а в 17 лет данное пособие уже не будет выплачиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только ребенку исполняется 17 лет, право на пособие на него семья теряет.

05.12.2023, 14:54

17 лет данное пособие уже не будет выплачиваться.

05.12.2023, 14:18

А почему тогда это пособие выплачивается именно до 17 лет, если а не до 16 или 18? Ведь по трудовому кодексу работать можно с 16 лет (а с согласия родителей или опекунов – даже с 14 лет), а совершеннолетие наступает в 18 лет. Есть ли этому где-нибудь какое-то объяснение?

05.12.2023, 14:45

К законодателю вопрос.

05.12.2023, 14:49

Потому что закон такой. Этот вопрос нужно задавать тому, кто этот закон принимал.

05.12.2023, 14:55

Добрый день, до 17 включительно, но если сомневаетесь, обратитесь в соцзащиту по месту жительства.

05.12.2023, 14:32