Выезд на родину ребенка - нужно ли ваше присутствие для оформления документов?
Я являюсь гражданкой Таджикистана, у меня родился ребенок на территории РФ 4 месяца назад, хочу уехать на родину, ребенку оформить документ возвращение на родину, скажите, пожалуйста моё присутствие обязательно? Или я могу знакомым отправить документы и они мне сделают без моего участия
Лучший ответ
Наргиз доброго дня,
Чтобы вывезти ребенка из России в 2023 году требуется минимальный комплект документов. К основным относятся заграничный паспорт и свидетельство о рождении.
С 12 июля 2021 года стали действовать некоторые упрощенные правила и порядок, регламентирующие выезд детей за границу согласно принятому закону №268-ФЗ от 1 июля 2021 года.
Ваше присутствие обязательно