Как оформить выписку с росреестра после продажи квартиры?
Нет, не является. Нужен правоподтверждающий документ о том, что появился новый собственник.
Договор - это правоустанавливающий документ - основание для регистрации права.
Здравствуйте. Всё правильно вам сказали в УК. Сам договор действует только между вами покупателем и продавцом. Нотариальное заверение не имеет отношения к вашей ситуации. Именно выписка с реестра является подтверждением права собственности и ничего иное, тем более для трестьих лиц.
Светлана, УК совершенно правы. Вы можете у того же нотариуса запросить выписку из ЕГРН, т.к. после заключения сделки нотариус должен был направить ДКП для регистрации в Росреестр, если вы только не оговаривали обратное. Он вам выдаст виписку и вы ее предоставите в УК - как ФАКТ РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ на иное лицо, т.к. ДКП таким документов не является.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.