Неявка ответчика без уважительных причин.

Вопрос №2095478 из г. Волгоград
опубликован 25.12.2012, 20:52
При неявке ответчика без уважительной причины может ли судья откладывать судебное за-седание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, это право суда отложить СЗ. А право истца требовать, чтобы его права были судом защищены в разумный срок. При повторной неявке суд может вынести решение.

25.12.2012, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дело в том, что суд откладывается уже второй раз.

25.12.2012, 20:55

В следующий раз требуйте, чтобы суд вынес решение, ибо нарушается право истца на судебную защиту в разумный срок, ст. 6.1 ГПК. Кроме того, ответчик злоупотребляет своими процессуальными правами.

25.12.2012, 20:57