Белгород, 05.12.2023, 15:06

Суд признал выплату долга по расписке, но сумму учли как доход - справедливость или несправедливость?

Вопрос №20954813 из г. Белгород
опубликован 05.12.2023, 15:06
По решению суда, ответчик выплатил долг по расписке. Хотела подать на единое пособие, сказали, что данную сумму учтут как доход. Расписка 20 г, выплатил в 23. Но ведь это не доход, а возврат долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат долга для целей начисления единого пособия расценивается как извлечение дохода.

05.12.2023, 15:08

Ну какой же это доход, если я вернула кое как свои же деньги, которые человек брал у меня в долг. Я согласна за проценты, а сумма основного долго то,явно не доход

05.12.2023, 15:12

К доходам относится любое поступление со знаком плюс. Поскольку вам долг в итоге вернули, то Соцфонд считает, что на эти деньги вы можете жить, поэтому в поддержке не нуждаетесь. Здесь всё справедливо и законно.

05.12.2023, 15:24

Здравствуйте. Нужно просто письменно уведомить, что это не доход и вопрос будет решен.

05.12.2023, 15:07

Звонили на единый номер, объяснила сутацию, ответили " ну и что, все равно это доход", хотелось бы знать, может есть статьи, чем им ткнуть в нос)

05.12.2023, 15:09