Я настроена забирать трудовую и уходить так как слышала что в Магнитах такое бывает постоянно.
Помогите пожалуйста. Я устроилась в Супермаркет Магнит работать. Кассир-операционист стажер. Опыта работы кассиром у меня не было. Два дня с 19, 20 я там просто смотрела. Потом было два выходных на 3 день 23 числа. Меня без наставника посадили за кассу без прохождения зачетов. Все прошло хорошо. У меня не было недостачей. Со старшим кассиром я сделала инкассацию заполнила журналы все хорошо. Выхожу на работу 24 числа сажусь за кассу. Работаю. Инкассацию целый день не делают. Я даю сдачи четко я в этом уверена. Все нормально. Смена заканчивается. Приходит охранник со старшим кассиром (другая женщина) делают инкассацию. Мне доставать деньги с денежного ящика и пересчитывать нельзя. А Старший кассир берет деньги во время инкассации и дает размен другому кассиру на соседней кассе. Проверят пересчитывает, а я в это время собираю мелочь в мешочки. Я упускаю этот момент так как не было опыта я стажер 2 день работы полностью доверяю кассиру. Но то что она начала разменивать деньги меня это насторожила во время инкассации. В итоге колбу с деньгами отправляем. Я убираюсь. Иду в бухгалтерию и мне там говорят что у меня недостача. Сколько мне не говорят. Нач. службы безопасности начинает ругаться с бухгалтерией в итоге мне говорят что сумма 3500. Он не поверил что я что-то взяла. Ведет меня просматривать видео там видно что я вожусь с мелочью. А ст. кассир держит деньги делает размен. Мне отдают купюру. Я кладу в ящик. Считаю мелочь. Моя вина что я не следила за кассиром даже номинал купюры не посмотрела на автомате положила. Мне 23 года я никогда не сталкивалась с такими ситуациями и не работала с деньгами я доверилась она старше меня. В итоге я дома поняла, что здесь что-то не так пришла написала заявление на увольнение. Так как я еще даже экзамены не сдала и по идеи стажер. Куратора нет. Пошла подписывать заявление у Директора. Она мне сказала что просматривали видео. И это была не ст. кассир а сотрудник внутреннего распорядка и охранник. Какое отношение она имела к инкассации это вопрос? У меня теперь недостача родителей у меня нет живу одна погибли единственная бабуля умерла. Поломанная нога после травмы инвалидность 3 группа тока ходить начала. И теперь еще такое недостача. Мне кажется меня подставили. Помогите подскажите что мне делать.? Заявление мне подписали. Начали уговорить остаться все хорошо отработаю. Я настроена забирать трудовую и уходить так как слышала что в Магнитах такое бывает постоянно. Заставят меня выплачивать. Или сказать пусть высчитают с отработанных дней и подают на суд и удерживают с пенсии. Какие тут могут быть варианты? Может надо идти в трудовую инспекцию.
Лучший ответ
1. Недостачу необходимо доказать, а для этого необходимо провести ревизию денежных средств. Кроме этого, данная ревизия должна проводиться в Вашем пристуствии и погашение, если Вы добровольно не согласитесь, должно проиводтиться только на основании решения суда.
2. Зарплату Вам должны выплатить за отработанное время в обязательном порядке.
3. Если администрация будет настаивать на погашении, то Вы можете обратиться с жалобой в суд, Прокуратуру.
Спасибо за ответ! Я Вам очень благодарна. Я проживаю в г. Новороссийске. Я в целях осторожности не стала писать свой город. Я бы очень хотела у Вас проконсультироваться по другим юридическим вопросам. Так как у Вас в анкете написана широкая сфера деятельности:-) Когда Вам лучше позвонить.