Как проверить статус моего заявления на получение российского гражданства из-за пределов России - рекомендации для лиц старше 17 лет

Мой вопрос что я подал заявление на получение российского гражданства в упрощенном порядке, мне больше 17 лет, и у меня при себе есть номер моего заявления. Как я должен проверить статус моего заявления, поскольку я подал заявление из-за пределов России
Лучший ответ

Здравствуйте, Каис.

Вы сможете лично обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство после достижения совершеннолетия, т. е., после достижения 18-летнего возраста. Но для этого необходимо предварительно выполнить условия для подачи такого заявления и иметь установленные российским законодательством основания.

Юридические услуги в Санкт-Петербург