Как поставить квартиру на регистрационный учет в Росреестре, если она находится в ДНР и принадлежит совместно гражданам РФ и Турции?
Как поставить квартиру на рег. учет в россреестр, если квартира находится в ДНР, она находится в общей совместной собственности двух гр рф и гр. турции? В упр. по ДНР сказали, что подтвердить право собственности-поставить на учет можно только если все собственники гр РФ. Так ли это?
Лучший ответ
Представьте в МФЦ документы, и дождитесь какого-либо решения Росреестра. Если приостановят регистрацию, то в уведомлении будут основания приостановления.
Для представления документов требуется личное участие гр. Турции или нотариальная доверенность от него с соответствующими полномочиями.
Если квартира действительно находится в совместной собственности (а не в долевой), то потребуется соглашение об определении долей в общем имуществе.