Липецк, 05.12.2023, 17:08

Я гражданин Украины, есть РВП, медицинский полис, снилс по ИНН. Можно ли мне сделать операцию по квоте?

Вопрос №20955200 из г. Липецк
опубликован 05.12.2023, 17:08
Я гражданин Украины, есть РВП, медицинский полис, снилс по ИНН. Можно ли мне сделать операцию по квоте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2013 г. № 186. Согласно данному документу, медицинская помощь иностранным гражданам, оказываемая медицинскими учреждениями системы здравоохранения РФ, может предоставляться как на платной основе так и бесплатно.

Иностранные граждане, указанные в части 1 1 статьи 10 Федерального закона, приобретают право на бесплатное оказание медицинской помощи при наступлении страхового случая в рамках обязательного медицинского страхования при соблюдении условий, предусмотренных частью 1 1 статьи 16 Федерального закона.

5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Если необходимы мероприятия будут проводиться в рамках программы ОМС, то они бесплатны, если за рамками программы ОМС, то придется за это заплатить

05.12.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Ну это я и сам прочитал, но можно ли по квоту получить мне или нет?

05.12.2023, 17:17

К сожалению нет нельзя

05.12.2023, 17:18

Ответ неверный, можно, сегодня выписали направление на оформление квоты. Ну и что Вы за юрист?!

06.12.2023, 19:53

Покажите это направление. Не путайте с программой ОМС. жду направление уважаемый.

06.12.2023, 19:58

Нет, нельзя. Квоту могут получить только граждане России.

05.12.2023, 17:09

По квоте только для граждан РФ.

06.12.2023, 20:21