Проблемы с бесконтактным градусником - как вернуть деньги?
Олеся, в соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" медицинские изделия, используемые для диагностики, профилактики и лечения заболеваний, не подлежат возврату или обмену, если они не соответствуют заявленным качественным характеристикам. Если бесконтактный термометр не соответствует заявленным характеристикам, то возможен возврат или обмен. Однако, для того чтобы это подтвердить, необходимо провести экспертизу товара, которую может провести независимая экспертная организация или государственный контроль качества товаров и услуг. Для осуществления возврата или обмена товара Вам необходимо обратиться в магазин, где была произведена покупка, предоставить кассовый чек, заявление на возврат или обмен товара, а также документ, подтверждающий несоответствие товара заявленным характеристикам.
Градусник не является технически-сложным товаром, это не лекарство, которое не подлежит возврату (
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования в течение 10 дней обращайтесь в суд.
Вам необходимо подать досудебную претензию.
Олеся, обращайтесь с претензией, если он неисправен, в которой укажите требование возврата денег со ссылкой на п.1 ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
Спасибо
Претензия, суд, если кратко