Кто должен оплачивать налоговые долги на имущество ребенка и что произойдет, если мама идет в банкротство?
Есть налоговые долги, большие, на ребенке 7 лет. За имущество. Оплачивать должна мама? Отца нет. Если мама идет в банкротство эти долги спишутся как у законного представителя ребенка? Если нет, как их смогут взыскать, ведь у ребенка ничего нет?
По закону лица, не достигшие 18 лет не могут быть должниками. С них нельзя взыскивать задолженности, даже если те перешли к ним по наследству или касаются их личной собственности. За ребенка несет ответственность официальный представитель, и все финансовые вопросы ложатся на него — равно как и возможные долги.
Т.е. можно эти долги ребенка списать вместе с долгами матери?
Здравствуйте!
При банкротстве с должника спишутся только те долги которые оформлена на него. Долги ребенка списаны не будут. Взыскивать долги ребенка будут с мамы пока ребенку не исполнится 18 лет.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте
Да, оплачивать должна мама.
Долги с ребенка могут не списать. Спишут с родителя.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
Долг с ребёнка не будет списан, только с мамы.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.