Как оформить авто после покупки без учёта на прежнем владельце?
Можете поставить на учёт авто без проблем.
Да, сможете.
Можете после уплаты штрафа
Получается мне нужно только оформить страховку и оплатить штраф за несвоевременную постановку.
На площадку осмотра видимо придется доставлять на эвакуаторе
Обращайтесь по вопросу в ГИБДД.
Здравствуйте.
После прекращения регистрации ездить на автомобиле нельзя. Если вас остановят на дороге сотрудники ГИБДД, придется заплатить штраф 500—800 ₽, а за повторное нарушение могут оштрафовать на 5000 ₽ или лишить прав на срок до трех месяцев. Транспортный налог после прекращения регистрации платить не нужно. Эксплуатация авто без постановки на российский учет может осуществляться в течение 10 суток после подписания договора. В этот период водитель вправе передвигаться по общественным дорогам, не боясь, что его оштрафуют. После прекращения регистрации ездить на автомобиле нельзя. Если вас остановят на дороге сотрудники ГИБДД, придется заплатить штраф 500—800 ₽, а за повторное нарушение могут оштрафовать на 5000 ₽ или лишить прав на срок до трех месяцев. Транспортный налог после прекращения регистрации платить не нужно.
Спасибо за разъяснение. Данной информацией я владею. Меня интересует вопрос не как на ней ездить, а как её оформить.
Если у вас ДКП ооформлен датой до смерти собственника, который посленим вписан в ПТС, то проблем быть не должно, если документы в порядке (СТС и ПТС). Но если у сотрудников возникнут сомнения относительно подлинности подписи в ДКП, то проблемы могут быть. Вот так вот, если кратко. Штраф за нарушение срока регистрации вам платить не придется, поэтому в этой части вас проконсультировали неверно.