Подготовка к периодической аккредитации - практический опыт врача с 29-летним стажем

Можно ли направлять документы для периодической аккредитации в моем случае? Окончила медицинский ВУЗ в 1995 г. Интернатуру проходила в стационаре, но не сдавала экзамен и не имею документа об ее окончании. В дальнейшем с 2001 г каждые 5 лет обновляла врачебные сертификаты по педиатрии. Стаж-29 лет. Впереди-аккредитация?
Лучший ответ

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2022 г. № 709 н

Аккредитация специалиста проводится в отношении:

лиц, завершивших освоение основных профессиональных образовательных программ высшего медицинского образования и высшего фармацевтического образования - программ бакалавриата, программ специалитета, имеющих государственную аккредитацию, основных профессиональных образовательных программ среднего медицинского образования и среднего фармацевтического образования, имеющих государственную аккредитацию, а также лиц, получивших медицинское или фармацевтическое образование (уровень бакалавриат, специалитет, среднее профессиональное образование) в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - первичная аккредитация);

лиц, завершивших освоение дополнительных профессиональных программ медицинского образования или фармацевтического образования - программ повышения квалификации, обеспечивающих непрерывное совершенствование профессиональных знаний и навыков в течение всей жизни, а также постоянное повышение профессионального уровня и расширение квалификации, лиц, имеющих немедицинское образование, стаж работы на должностях медицинских работников более пяти лет и завершивших освоение дополнительных профессиональных программ - программ повышения квалификации в соответствии с видом профессиональной деятельности (далее - периодическая аккредитация).