Владивосток, 30.03.2023, 09:08

Почему организация не получила постановление о сохранении прожиточного минимума - обязаны ли приставы направлять документы?

Вопрос №20371805 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2023, 09:08
Подала заявление на сохранение прожиточного минимума, все удовлетворили, направили постановление в банк в котором счёт, но почему то не направили в организацию где работаю. Приставы же обязаны направить в организацию постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, это зависит от того, где находится исполнительный документ на исполнении, если в банке, то постановление приставом направляется в банк. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

30.03.2023, 09:21

Так с зп удерживают 50%, вот поэтому и подала заявление. В банк направили, а ничего не поменялось, как удерживали с зп, так и удерживают. Исполнительный же наплавляли в организацию тоже.

30.03.2023, 09:24

Кристина, обратитесь с заявлением на имя пристава, или с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

30.03.2023, 09:31
Оценка автора вопроса: