Пересечение границы - можно ли с российским паспортом перегнать машину на украинских номерах через Беларусь в Россию по доверенности?
Граница Беларусь в РФ, автомобиль на номерах Украины (машина отца паспорт у него только Украинский) сын с российским паспортом может по доверенности перегнать машину в РФ?
Можно только временный ввоз автомобиля оформить, а чтобы поставить на учет, нужно растамаживать и получать ПТС российского образца
Вам дан неверный ответ Временный ввоз может оформить иностранец, ввозя свой иностранный автомобиль в РФ.
Вы россиянин, вы не можете. Даже по доверенности. Вы в течении 20 дней должны растаможить и поставить машину на учёт.
В вашем случае, если ваш отец, гражданин Украины, лично приедет в Россию, то он может просто оформить временный ввоз машины сроком на 1 год.
Опечатка - в течении 10 дней, а не 20.