Ответственность за овердрафт - что делать, если новый генеральный директор не платит задолженность?
Здравствуйте, уважаемый Виктор!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, все юридические вопросы, связанные с поручительством, подробно регулируются статьями
Во-вторых, согласно статье 363 ГК РФ, при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.
Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.
В-третьих, боле подробней по этому юридическому вопросу Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:
1 Копию своего договора поручительства.
2 Копию требования банка.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Гражданского кодекса РФ и на судебную практику по искам кредиторов к поручителям на ваш юридический вопрос № 20955823 с очень краткой нужной информацией о кредите, о кредиторе, о сумме долга, об условиях вашего договора поручительства было для Вас полезным.
Вас ожидает солидарное взыскание долга, поскольку поручитель с заемщиком несет равнозначную ответственность по займу.
Расторжение трудового договора, заключенного между поручителем и должником, не входит в перечень оснований прекращения поручительства, содержащийся в ст. 367 ГК РФ. Только оспаривать договор поручительства в противном случае Вы являетесь солидарным должником.