Ребенок 16 лет сам позвонил в полицию о краже у мамы и теперь хочет отозвать заявление - как избежать уголовного дела и проблем в будущем?
Ребенок 16 сам на себя заявил в полицию по телефону, что украл деньги у мамы. Когда понял чем чревато, сразу, решил отозвать. Не отозвали. В течении дня позвонили с отдела по делам несовершеннолетних и вызвали в участок, сказали что это или ложны вызов или в общем надо разговаривать. В отделении собираюсь сказать, что деньги нашлись. Чем аппелировать, чтобы не было возбуждено уголовное дело и не было проблем в будущем у ребенка. Спасибо.
Отрицать случившееся не нужно, чтобы не было ложным вызовом. Просто скажите, что украл, а потом на следующий день вернул всю сумму, раскаялся. Никто не будет уголовное дело возбуждать.