Комбинация отпуска по уходу за ребенком, самозанятости и декретного отпуска - возможно ли такое сочетание?
Добрый вчера, разумеется это возможно, законом не запрещено.
Да, это возможно.
Среди работников иногда возникает путаница, люди полагают, что можно взять два «детских» отпуска: до 1,5 лет и до 3. В законодательстве нет такого понятия, как «отпуск до 1,5 лет». В 256 статье ТК РФ четко обозначен срок — до 3 лет. А вот пособие на малыша выплачивается до достижения им возраста 1,5 лет. Раньше платили небольшую компенсацию — 50 рублей тем, кто сидит с младенцем до 3 лет, но с 2020 года ее отменили. Самозанятость оформить можете. Выйти в новый декретный отпуск с основного места работы вы тоже можете, но! вам придётся прервать отпуск по уходу за 1 ребёнком и оформить новый декретный отпуск.