Йошкар-Ола, 05.12.2023, 23:34

Получил повестку на почте заказным письмом для уточнения данных. Стоит ли идти в военкомат? Или это заманивание?

Вопрос №20956057 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.12.2023, 23:34
Получил повестку на почте заказным письмом для уточнения данных. Стоит ли идти в военкомат? Или это заманивание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе оформить доверенность на третье лицо для представления Ваших интересов в компетентных органах и не посещать лично военный комиссариат

05.12.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Такого в России пока не придумали... в военкомат.. по доверенности

ст.10 Закона

еще может и в армию "по доверенности"...

05.12.2023, 23:54

Я лично ходила в военкомат по доверенности подать документы, может вы застряли в Российской Империи?

06.12.2023, 00:03

Видимо Грибов Ю.В. не может смириться с тем, что на практике многие граждане выдают доверенности на близких для представительства в военкомате по вопросу подачи и получения документов. Судя по количеству таких доверенностей в месяц и отзывов от граждан, военкоматы спокойно принимают такие доверенности. Возможно, что в Тольятти об этом еще не слышали: (

06.12.2023, 00:16

Получить документ-это одно..

уточнение данных-это совершенно другое

вы разницы по ходу недопонимаете

06.12.2023, 10:57

Так это подача и получение документов это одно...

уточнение данных-это другое

здесь получена повестка для уточнения данных

но вы по ходу недопонимаете разницы..

неявка по повестке-штраф от 10 000 до 30 000 рублей

ну да.. вы же армию только на картинке видели.. а пытаетесь что-то рассуждать о военной службе

06.12.2023, 11:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получить, подать документ-это одно..

уточнение данных-это совершенно другое

вы разницы по ходу недопонимаете

правильно.. вы армию только на картинке видели

06.12.2023, 10:58

Здесь-гражданин получил повестку для уточнения данных, обязан лично явиться

неявка-штраф от 10 до 30 тыс руб

06.12.2023, 11:02

🤢🤢🤢🤢

06.12.2023, 18:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, сходите, а почему нет. Стандартная процедура.

05.12.2023, 23:35

Могут обмануть и дать мобилизационное предписание и направить на медосвидетельствование.

05.12.2023, 23:38

Здравствуйте, Владимир.

После внесения изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" оповещение граждан о необходимости лично явиться в военкомата может производиться как вручением повестки лично под расписку, так и отправкой заказным письмом или размещением повестки в вашем личном кабинете на портале Госуслуги. При этом, независимо от того, какя причина вызова и независимо от того, получите вы заказное письмо или нет, повестка будет считаться вам врученной, и в случае неявки вас вправе привлечь к администртаивной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ, предусматривающей штраф от десяти тысяч до 30 тысяч рублей.

Рекомендую явиться в военкомат, поскольку при необходимости гражданин может быть доставлен в военкомат принудительно для составления протокола.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

06.12.2023, 10:00