Жалобы на скорую помощь - как обратиться в суд?
Да, можете о компенсации морального вреда.
В следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.
Да, разумеется, можете.
Ольга, да, можете, но как юрист вас заверяю, что такие иски к врачам самые сложные и редко выигрываются в судах. Даже не все юристы могут выиграть, а только специализирующиеся на таких мед делах.
Ведь доказать, что врачи виноваты, очень сложно. Поэтому вам надо, доя начала, обратиться в страховую компанию отца (информация на его полисе омс) с заявлением провести оценку качества оказанных мед услуг вашему отцу.
Имея на руках этот документ, подать в суд. Ещё советую обратиться в различные общественные организации типа Общества защиты пациентов, Лиги защиты пациентов, Центр защиты прав пациентов и тп
Врач поставил диагноз Асма, вскрытие показало инфаркт. Министерство дали ответ обычной смс от руки с соболезнованиями на почтк, официального ответа не дали. А ответ от прокуратуры был такой, что пока министерство не ответит, они не могут взять это дело под контроль и в управлении Призединта ответили так же.
Можете, но надо ещё установить вину скорой помощи.
Да, можете. Соглашусь с коллегой, действительно процессы с медиками достаточно сложные, с проведением экспертиз и т.д...Вам очень тщательно необходимо выбирать специалиста, который будет вести Ваше дело.
Добрый день, да, можете обратиться в суд-это ваше право. Ответы то есть с инстанций по вашим жалобам?