Какие документы нужны для работы завхозом - опыт работы, медкнижка и другие требования.
Эльвира, здравствуйте.
Отвечу поподробнее:
Ваша ситуация кажется необычной, так как обычно работодатели требуют удостоверений по электробезопасности и пожарному минимуму для новых сотрудников, а не для тех, кто уже работает на постоянной основе и имеет опыт. Однако, возможно, что ваш работодатель имеет свои собственные требования или не удовлетворен с вашим текущим уровнем знаний.
В таком случае, вам следует:
Обратиться к вашему работодателю и пообщаться с ним о ваших опасениях и недопонимании. Возможно, они могут предоставить дополнительную информацию или уточнить свои требования.
Если ваш работодатель не удовлетворен вашим текущим уровнем знаний, рассмотреть возможность прохождения дополнительных курсов или обучения, чтобы улучшить свои компетенции и удовлетворить требования работодателя.
В случае, если ваш работодатель нарушает законодательство, например, требует внесения информации о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку, убедиться, что он соблюдает все необходимые процедуры и не нарушает ваших прав.
Если вы чувствуете себя неуверенно в своей работе или не можете привести доказательства своего опыта и навыков, рассмотреть возможность обучения на новой специальности или изменения рабочего места.
Важно помнить, что работодатель должен всегда соблюдать законодательство и не иметь права на дисциплинарные взыскания без соблюдения всех необходимых процедур.
Если вы считаете, что ваш работодатель действует неправомерно, рассмотрите возможность обращения в трудовую инспекцию.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Удостоверения не вправе требовать. Вы их не обязаны иметь.
Каждый сотрудник при приёме на работу должен пройти первичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности. Инструктаж проводит работодатель.
Я думаю, что на вас хотят возложить дополнительные обязанности и назначить вас ответственным за охрану труда, пожарную и электробезопасность...
Именно поэтому и требуют удостоверения.
Дело в том, что это уже 2 е заведение, где требуют эти корочки.
Вы не обязаны иметь указанные документы. К завхозу они не имеют никакого отношения.