LSN Messenger
Москва, 06.12.2023, 03:21

Проблемы с социализацией - как помочь дочери наладить отношения в классе и поднять успеваемость

Вопрос №20956223 из г. Москва
опубликован 06.12.2023, 03:21
Моя дочь не может найти общий язык с классом постоянные ссоры и буллинг против нее. По учебе скатилась на 2 и постоянные разборки с классом, что делать как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873

"О направлении методических рекомендаций"

Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся

В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.

06.12.2023, 08:19

Здравствуйте либо жалобы подавать на них либо перейти в другой класс. Школу

06.12.2023, 03:22
Оценка автора вопроса:

Жизнь - она такая. Надо учиться быть в обществе. Вы же не сможете её всю жизнь оберегать? А как в институте или на работе не сможет найти общего языка? Вы тоже будете её спасать?

06.12.2023, 03:30

Конечно, же вы правы но если она попала действительно в сложный класс и ей трудно, и как мама должна помочь своему ребенку выйти из этой ситуации и повернуть в правильный путь))

06.12.2023, 03:32

Обращайтесь к администрации школы, если ничего, жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.

06.12.2023, 03:42

Проблема в том, что наши дети стали очень умными и каждую ссору с моей дочерью где она в роли провокатора они записывают и собирают на нее доказательство в случае если она посмеет против них, что то написать или где то пожаловаться могут доказать виновата лишь она. Но, они сами ее грязью в своих группах поливают и она забила на учебу только в разборках. Сегодня учительница отвела ее и одноклассницу к их заведующему на беседу без моего ведома

06.12.2023, 03:48

Не имела права вы законный представитель

Учитель тоже участвует в буллинге

Надо увольнять

06.12.2023, 04:30

Но, если моя дочь из за этих разборках спустилась по учебе и получает теперь плохие отметки и в конфликте с подкласса. И она не молчит и отвечает своим обидчикам может писать жалобы и может выиграть?

06.12.2023, 07:08

К руководству, далее в отдел образования, прокуратуру

06.12.2023, 07:09
Оценка автора вопроса:

Если родители и дети многих учеников против нее пожалуются, что будет. Моей дочери?

06.12.2023, 07:27

В другую школу или жалобы

06.12.2023, 07:30

Жалобу в Министерство образования пусть проверят учителя. У нормального учителя такого не должно быть.

06.12.2023, 07:32

Учитель в этом году классная новая у них, мы в этой школе учимся второй год. В том году тоже были стычки с одноклассницами решили вопрос быстро и с одним одноклассникам конфликт. В этом году к ним пришла новенькая и стали враждовать и до сех пор идет вражда и класс стал с ней многие ругаться

06.12.2023, 07:38

У вас вопрос не юридический.

Зачем Вы его юристам задаете.

06.12.2023, 07:40

Можно конечно устроить разборки с администрацией, писать жалобы и т.д, но скорее всего это не изменит ситуацию во взаимоотношениях в классе. Детям без разницы куда Вы обращаетесь и жалуетесь. Поберегите свою дочь, если есть возможность, лучше переведите в другую школу, не травмируйте ребенка, может плохо закончится.

06.12.2023, 07:43

У нее в классе самый настоящий буллинг и некто не может успокоить детей и ребенок и учиться ужасно и сама агрессивная стала

06.12.2023, 07:45

Перевестить, но уже только в другую школу

06.12.2023, 07:46