Как оформить семейную ипотеку без включения одного из супругов?

Я недавно прошла процедуру банкротства, сейчас ждем пополнения с мужем, собираемся брать ипотеку с использованием маткапитала в последующем, можно ли оформить семейную ипотеку не включая меня в сделку? Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Взять ипотеку без согласия супруга можно, и вполне законно. Несмотря на то, что один супруг исключается из созаемщиков, его участие все равно потребуется. Чтобы взять ипотеку без супруга, нужно обратиться к нотариусу и зарегистрировать свое согласие на приобретение недвижимости вторым супругом.

Не включая Вас в сделку не получится.

СФР будет платить МК по квартире, которая ВАм не принадлежит? Откажет.

Вы в банк обращались, там уже выставил требования такие?

Здравствуйте

нет, нельзя.

Семейная ипотека предполагает, что участвовать будут оба супруга и обязательно наличие ребенка.

Подберите другую программу, если не хотите участвовать в ипотеке.

Также учтите, что если будете использовать мат. капитал вам доля также должна быть выделена, как и мужу с ребенком.