«Как учесть выплаченные алименты и снизить исполнительный сбор - путь через приставов или суд?»
Образовался долг по алиментам 700 тыс. руб. (висит на Госуслугах). Каждый месяц пристав снимает по 70% от зарплаты. Из этих 700 тысяч я тысяч 500-550 переводил бывшей супруге на карту, переводами через отделение Сбербанка и Почты России (квитанции есть). Куда обратиться чтобы мне учли эту сумму в качестве выплаченных алиментов? К приставу идти, или сразу в суд? Кроме того из этих 700 тысяч исполнительный сбор же еще 70 тысяч. Исходя из того что я переводил деньги бывшей супруге можно ли уменьшить и сумму Исполнительного сбора?
Лучший ответ
К приставу с ходатайством и документами.
ИСполнит сбор можно уменьшить приставу, только после того, как будет уменьшен долг.
Он же от суммы долга считается.
Исполнительный сбор вы не можете уменьшить. Если в назначении перевода вы не указывали что назначение платежа - алименты за чч.мм.гг., то их могу не зачесть как оплату алиментных обязательств.
Исполнительский сбор — это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя.
Просто переводы они будут зачтены алиментов