Как оформить наследство в Украине при наличии двух паспортов иностранного гражданства у собственника
Добрый день, Нина.
Имеет значение, что входит в состав наследства и где находится наследство.
Срок принятия наследства составляет 6 месяцев с момента смерти, в этот период времени нужно обязательно направить нотариусу заявление о принятии наследства. Подпись на заявлении должна быть нотариально заверена, также возможно заверить подпись в консульстве Украины за границей.
В нынешней ситуации можно вступить в наследство лишь по правилам Украины, т.к. нотариусы между РФ и Украиной между собой не контактируют и Украина не принимает документы российских нотариусов.