Воронеж, 06.12.2023, 07:49

Смена финансового управляющего в процедуре банкротства и возможность пользоваться счетом при приостановке процесса - вопросы и ответы.

Вопрос №20956453 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2023, 07:49
В процедуре банкротства скорее всего придётся менять фин управляющего потому как несколько месяцев не отдаёт прожиточный минимум подали жалобу в сро и Росреестр, подали жалобу в суд, он определил ей выплатить нам, но она не исполняет, фирма наша говорит что можете оставить без управляющего так как никто не захочет брать, подскажите пожалуйста если банкротства приостановлено сейчас идёт реализация и счетами управляет фин управляющий если банкротство приостановлено нам разрешат пользоваться счётом туда же зарплата приходит или так и будет много месяцев заблокировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Олеся! В процедуре банкротства денежные средства можно получить по разрешению от финансового управляющего. У Вас оно имеется на руках?

07.12.2023, 01:08

Доброе утро!

К сожалению, Ваша юр фирма полностью бездействует...

Без фин управляющего Вы не сможете распоряжаться денежными средствами.

Если фин управляющего нового не найдут, суд дело прекратит, а долги не будут списаны.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.12.2023, 08:39

Про долги я поняла, а счёт то хоть откроют? Или как?

06.12.2023, 12:22

Нет, Вы не сможете самостоятельно распоряжаться деньгами без фин управляющего

06.12.2023, 12:30

Счетом должника может распоряжаться только управляющий до завершения конкурсного производства (реализации имущества).

06.12.2023, 19:19

Здравствуйте

нет. Не разрешат.

Пока нового не утвердят.

Счетами может управлять только финансовый управляющий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.12.2023, 21:37