LSN Messenger
Брянск, 06.12.2023, 09:44

Машина снята с учета из-за установки ГБО - кто может помочь во возобновлении регистрации?

Вопрос №20956691 из г. Брянск
опубликован 06.12.2023, 09:44
Купила авто у перекупов, машина снята с учёта. Продавец сказал, что проблем с постановкой не будет. Позже выяснилось причина по которой машина снята с учета (Прекращена регистрация в связи с установкой ГБО) Возобновить регистрацию может только предыдущий собственник авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре прописано одно, а по факту другое, и вы хотите вернуть деньги обратно, можно продавца привлечь к ответственности или просто расторгнуть договор.

06.12.2023, 12:17

Нет. Устраняйте причины, и ставьте на учет. Только не забудьте, что передвигаться на а/м без регистрации и страховки есть нарушение КоАП РФ.

06.12.2023, 12:15

Дополню информацию к своему вопросу. Авто снята с учёта в 2016 году ГБО на данный момент нет. Связи с прежним владельцем тоже. При покупке машины птс не было у продавца, но тот заверил что можно сделать дубликат.

Если я правильно поняла тс остановили сотрудники дпс с ГБО и сказали, что в течении 10 дней нужно было переоформить документы, но предыдущий владелец этого не сделал, только птс видимо он отвёз в ГИБДД.

06.12.2023, 12:23