Уфа, 25.12.2012, 23:19

Могу свою долю предложить банку в качестве залога без выдела?

Вопрос №2095673 из г. Уфа
опубликован 25.12.2012, 23:19
Сегодня получил документы на собственность (принял наследство по закону 1/2 доля, дом 57,7 кв. м и земля 36 соток), что нужно сделать в 1 очередь: оценить все и предложить сестре, или подать в суд на выдел доли в натуре? Часть дома вряд ли продать получится, хочу отгородить, чтоб другие не пользовались. В дом не пускают, с сестрой не получается войти в контакт! Хоть землю продам, а площадь причитающуюся мне закрою, сделав отдельный вход. Ч/д в деревне. Могу свою долю предложить банку в качестве залога без выдела? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала зарегистрируйте в Росимуществе Ваше право собственности, получив Свидетельство об этом.

25.12.2012, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!уже зарегистрировали.сегодня получил свид-во о собственности в регпалате.

Проведите межевание земельного участка, потом в судебном порядке выделите в натуре часть дома и участка и учитывая преимущественное право выкупа сестрою этой доли продайте.

26.12.2012, 09:19

Дкументы зарегистрированы в росреестре.

25.12.2012, 23:44