Статус предпенсионера - что ждет тех, кому до чернобыльской пенсии осталось всего три года?
Если за пять лет до ухода на пенсию по старости и досрочную пенсию присваивается статус предпенсионеров с соответствующими налоговыми и др. льготами, то относится ли это ко мне?, если до ухода на "чернобыльскую" пенсию в 57 лет (за проживание в чернобыльской зоне N4) мне осталось три года (сейчас мне 54 г.)
Лучший ответ
Чернобыльская пенсия устанавливается по закону 1244-1, поэтому нормы о предпенсионерах к ней не относятся.