Отказ в бесплатных медицинских препаратах после инфаркта - правомерное решение или нарушение прав пациента?
Случился инфаркт миокарда. Перенес операцию и стал на учет по месту жительства. Отказали в поликлинике в бесплатных медицинских препаратах. Правомерно ли?
Лучший ответ
Василий Федорович, если вы имеете право на получение бесплатных медицинских препаратов, то обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"