Человек купил долю, но сам там не живёт. Заселил туда другого человека. Что мне делать?
Добрый день! Согласно ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников или в порядке, установленном судом. Если Вы не согласны с проживанием другого человека, Вы вправе обратиться в суд с иском о его выселении и определении порядка пользования жилым помещением.
Могу ли я вызвать полицию? Так как этот человек здесь не зарегистрирован.
Здравствуйте
Полиция не выселяет людей.
Обращайтесь в суд, с заявлением о выселении.
Также, подайте заявление о нечинении вам препятствий в пользовании жильём вторым собственником.
Без вашего согласия второй собственник не имел права заселять постороннего человека.
Живите дальше или переезжайте. Хорошо что к вам ещё семью цыган не заселили