Красноярск, 06.12.2023, 12:44

Как снять арест на регистрационные действия транспортного средства через ГИБДД - шаги и порядок.

Вопрос №20957187 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2023, 12:44
Был наложен судом арест на регистрационные действия тс, арест снять постановлением суда, куда подавать заявление чтобы арест был снят в базе гибдд
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление на имя начальника управления ГИБДД, с требованием о снятии запрета на регистрационные действия по отношению к Вашему транспортному средству. К данному заявлению, Вам необходимо приложить решение суда.

06.12.2023, 12:52

Заявление пишется в свободной форме?

06.12.2023, 12:55

Рекомендуется придерживаться следующей схемы составления:

Начальнику Начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по... области, адрес и Ф.И.О. заявителя;

Данные Автотранспортного средства (наименование, марка, гос. номер, вин и других сведений,), с которого должен быть снят арест, основания для отмены (решение суда, дата, номер дела;

Список приложений (копия решения суда, копия паспорта заявителя, копия техпаспорта), дата составления и подпись заявителя.

06.12.2023, 13:03

К начальнику ГИБДД

06.12.2023, 13:09

В гибдд

06.12.2023, 13:20

В ГИБДД и подавать, если напрямую выставлялся. А если через пристава, то через него.

06.12.2023, 13:22