Пользователь 9111.ru

Как подтвердить утерю документов воинского учета при замене паспорта - необходимость справки или достаточно утверждения о утере?

В Приказе МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов В Исчерпывающем перечне оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги Есть пункт, относящийся к документам воинского учета. 42.1.3. Отсутствие документов, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением утраченных документов, необходимых для проставления отметок в паспорте, в случаях, предусмотренных подпунктами 27.3.4, 27.4.4, 27.5.4 и 27.6.4 пункта 27 Административного регламента Подскажите, пожалуйста, факт утери документов должен подтверждаться какой-то справкой или достаточно при замене паспорта сказать, что документы были утеряны? И если не будет ни документов учета, ни подтверждения, что они утрачены, то в замене паспорта откажут?
Лучший ответ

Вам обязаны выдать талон-уведомление.

Спасибо. Т.е. мне нужно обратиться в любой отдел полиции и заявить, что у меня УТЕРЯНО приписное свидетельство? Отказать в приеме заявления об утере, а не краже мне не могут?

Должен быть талон-уведомление из полиции

Так идите и восстановите военно учетный документ

никаких проблем нет

Тут только одна проблема: по опыту знакомых знаю, что восстанавливать их будут несколько месяцев, а паспорт менять надо вот уже.

Сроки сейчас значительно сокращены...

сроков для получения нового загранпаспорта= не установлено

Это обычный, гражданский паспорт, замена в связи с 45 летием.

Зачем? За 30 дней максимум военный билет восстанавливают