Исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту - срок исковой давности и действия истца

17.01.2020 суд выдал Исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту. Истец направил его в банк, где я получаю зарплату... но туда не поступают средства... К судебным приставам Истец не обращался... Подскажите, пожалуйста, есть ли у Исполнительного листа срок исковой давности?.. Спасибо
Лучший ответ

Есть срок на предъявление к исполнению. Если просто его держать дома и не предъявлять куда либо, то через 3 года документ утратит силу.

В Вашем случае ИЛ был проявлен в банк.

Судя по тому, что вы написали, то мой ответ - нет, нет срока исковой давности

Екатерина, исполнительный лист банком предъявлен на исполнение непосредственно к вашему работодателю. Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, ст. 21 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.