Исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту - срок исковой давности и действия истца
Есть срок на предъявление к исполнению. Если просто его держать дома и не предъявлять куда либо, то через 3 года документ утратит силу.
В Вашем случае ИЛ был проявлен в банк.
Судя по тому, что вы написали, то мой ответ - нет, нет срока исковой давности
Екатерина, исполнительный лист банком предъявлен на исполнение непосредственно к вашему работодателю. Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, ст. 21 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.