Непоседливый боец - как получить ветеранский отпуск в условиях боевых действий?
У нас ведутся боевые действия и я нахожусь на передке. Хотел взять ветеранский отпуск, так как уже конец года, но мне не дает командир части, что мне делать?
В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" военнослужащим - ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется в удобное для них время.
При этом согласно пунктам 5.1 и 12 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", помимо основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток. В год увольнения с военной службы указанный отпуск предоставляется военнослужащему в полном объеме.
Только договариваться. Если не разрешат, то и через паспортный контроль на бывшей таможне не пропустят без справки
Жалуйтесь в прокуратуру.