Могут ли военнослужащие взять ветеранский отпуск 35 суток за свой счет?
Военнослужащим, той категории к которой Вы относитесь, положен только дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток.
Предоставление неоплачиваемый отпуска сроком 35 дней для военнослужащих ВБД не предусмотрено.
Добрый день!
Этот отпуск предоставляется лицам, не являющимися действующими военнослужащими. Он является неоплачиваемым.
Для военнослужащих — ВБД установлено право на оплачиваемый дополнительный отпуск до 15 дней. То есть статус военнослужащего дает больше гарантий. Замена оплачиваемого 15-дневного отпуска на неоплачиваемый 35-дневный отпуск законодательством не предусмотрена. 5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.