Страховая виновника требует документы после ДТП с пострадавшими - что делать дальше?
Запрос на предоставление документов и информации от страховой компании виновника ДТП является правомерным, так как страховая компания должна провести свою собственную оценку ущерба и определить степень вины водителя. Для этого ей необходимы все соответствующие документы и информация, включая медицинские документы и выписки из лечения, чтобы оценить травмы и время нетрудоспособности потерпевшего.
Что касается видео, то возможно, что страховая компания виновника ДТП также запросила видео с места происшествия для анализа обстоятельств аварии и установления степени вины водителя.
Важно отметить, что все эти запросы должны быть осуществлены в рамках законодательства и в соответствии с решением суда. Если у вас возникли сомнения относительно законности запроса, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации.
Правомерно, суммы могут превышать страховку.
Да, правомерно. Вред здоровью оплачивает именно страховая компания ОСАГО виновника.