Ставрополь, 06.12.2023, 14:49

Неустановленные лица пытались отключить газоснабжение без документов - как защитить себя и своих близких?

Вопрос №20957578 из г. Ставрополь
опубликован 06.12.2023, 14:49
2023/ XI / 19 по адресу: Шпаковский район, хутор Подгорный, ул. Озерная, 40 прибыли неустановленные лица, с целью отключить газоснабжение дома. Какие-либо документы, подтверждающие законность их действий, мне предоставлены по моему требованию не были. По номеру 112 были вызваны сотрудники полиции. По прибытии сотрудников полиции я сделал устное сообщение о готовящемся преступлении по отключению жизнеобеспечивающего ресурса группой неустановленных лиц, от дома где проживает мать с несовершеннолетним ребенком. Меры по пресечению данного преступления приняты не были. Прошу срочно принять меры по возобновлению подачи газа в домовладение по адресу: Шпаковский район, хутор Подгорный, ул. Озерная, 40. В доме проживает мать с несовершеннолетним ребенком 6 лет. Чем чревато отсутствие отопления в зимний сезон, я думаю, объяснять излишне. Далее: требую срочно установить личности причастных к незаконному отключению газа по указанному адресу и привлечь их к уголовной ответственности по ст. 215.1 и ст. 215.2. На 06,12,2023 позвонили со Следственного, сказали что у них готов ответ, всем остальным по фигу. Подскажите как правильно подать в суд на факт совершения уголовного преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь ст 125 УПК РФ.

06.12.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здесь нет никакого уголовного правонарушения.

Полиция вообще подобный бред не рассматривает.

При этом РСО обязана иметь документы, которые являются основанием для отключения от услуги.

06.12.2023, 15:00

Уважаемый А.В где вы увидели бред? Якобы сотрудники газовой службы НИКАКИЕ документы не предъявили, основание для отключения ст. 7.19 "Самовольное подключение", на вопрос: есть подтверждающие документы или постановление/решение/определение суда молчание. Вопрос менту: ваше заявление о совершении адм. правонарушения по 7.19 основано на предположении, а я вам делаю устное заявление о готовящемся преступлении организованной группой лиц по статье УК РФ 215.1 и 215.2 и вы бездействуете и даже им помогаете, это по вашему законно? Мент тоже молчит. И с чье тут стороны бред товарищ Петухов?

06.12.2023, 15:06

Я под видеофиксацию задаю вопрос юристу газовиков: если есть задолженность, дайте справку о задолженности по форме 22 ЖКХ ресурсы, вот 2 письменных запроса через вашу канцелярию с отметкой о принятии, где я запрашиваю эту справку, ни одного ответа не было направлено. Дайте мне справку и я пойду оплачу, она в ответ дает мне ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК со своей подписью... это нормально? И вообще, говорит, мы по 7.19 отключать пришли. Я: есть какие-то документы, подтверждающие законность ваших действий? Она: это наше право... это нормально?

06.12.2023, 15:12

Состава тут не усмотрят

06.12.2023, 15:06

Вы мне просто посоветуйте как правильно подать исковое, совета по поводу получится/не получится не требуется. Я сам разберусь дальше.

06.12.2023, 15:14

Исковое заявление как образец Вы можете посмотреть в интернете в порядке статьи 131-132 ГПК составляется иск. В ваших обстоятельствах целесообразно дождаться отказной, из него получить некоторую информацию, которую укажете в иске.

06.12.2023, 15:22
Оценка автора вопроса: