Могут ли отключить газоснабжение, если в доме проживает малолетний ребенок, в связи с судебным разделом имущества?
Я с мужем и малолетним ребенком прописана и проживаю в частном домовладении своих родителей. Отец с матерью в разводе, в данным момент ведется судебное дело по разделу имущества. Пока отец является собственником этого домовладения. Отношения у нас с ним плохие. Чтобы нам сделать плохо, он написал заявление на отключение газа в горгаз. Приехал работник службы и отключил газоснабжение. Сказал, что не может не отключить, так как на руках заявление от собственника. Само первоначальное подключение производилось за мой счет, но оформлялось на отца. Могут ли отключить газоснабжение в данной ситуации, несмотря на то, что в доме проживает малолетний ребенок?
Мария, поскольку Вы и Ваша семья не являетесь собственниками, то и требовать ничего не можете. Сотрудник газовой службы поступил в соответствии с законом, а Ваш отец как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.