Проблемы урезания участков при передаче земли - как защитить свои права и сравнить границы с кадастровыми картами

Земля с домами была ведомственная при развале военного ведомства и передаче городу он стал урезать участки и ло мать годами сложившиеся границы. Как отстоять права жителям и сравнить границы со старыми кадастровыми картами в каком архиве их искать
Лучший ответ

Поставить на кадастровый учёт в существующих границах, по существующим заборам

А как это сделать если стоит по цоколю всего дома

Начинать надо сначала. Кто участки нарезал и выдавал и дальше смотреть.

Вероятно земли министерства обороны т.к. была ремонтная база 301 АР З по ремонту военных самолетов в летном училище не могу найти архив

Вероятно министерства обороны

Что значит "вероятно"? Вам участок кто выдавал? В документе что написано?

Мы купили в апреле 2022 постановление овыделении земли минобороной нет

Они уже были переданы городу как неучтенные

А что вы купили? Строение без земли? Это как так? У кого? Что в дкп про участок написано?

Здравствуйте, Лариса.

Поищите в архиве росреестра, который должен существовать в качестве отделения данной службы в вашем муниципальном образования, также обратитесь в районный архив администрации, КУМИиЗР-земельный комитет/отдел.