Екатеринбург, 06.12.2023, 14:51

«Алименты для взрослого ребенка-инвалида - возможно ли отказаться и какие исключения существуют?»

Вопрос №20957589 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2023, 14:51
У сестры взрослый сын-инвалид 1 группы, абсолютно беспомощный, 21 год. Живёт с отцом. Они разведены. Если он подаст на мать на алименты, она будет всю жизнь ребенка платить? Можно ли как то отказаться от алиментов на ребенка, если папа подаст? Есть ли исключения для освобождения? Так же известно, что от другого брака у нее родился другой ребенок-инвалид, и она не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но закон предусматривает взыскание в силу СК РФ взыскание, но вы сможете представить возражение на его иск, указав ваши обстоятельства и основания для снижение уплаты. Так же при взыскании должна быть проверена нуждаемость в эти х алиментах и размер их обоснованности.

06.12.2023, 14:57

Там отец очень богатый, хорошая должность, много недвижимости, больше нет иждивенцев. А сестра концы с концами сводит. Ухаживающая за маленьким ребенком инвалидом. Это может быть аргументом не платить?

06.12.2023, 15:00

Совсем не платить не получиться, можно только снизить, обоснованно

06.12.2023, 15:02
Оценка автора вопроса: