LSN Messenger
Липецк, 06.12.2023, 15:00

История обманутой мамы - как бороться с нечестными металлосдатчиками в г. Елец, Липецкая область

Вопрос №20957613 из г. Липецк
опубликован 06.12.2023, 15:00
Мама обратилась к людям принимающим лом металл в г. Елец, договорились цена по которой будут принимать 22 р, поехали, сдали почти 2 т, получили как за 10 р кг, сказали цена с утра резко упала, только приехали они в 12 ч дня и не предупредили, с начальством их связывались пообещал разобраться, только потом перестал вообще телефон брать. Обратились в дежурную часть г. Ельца Липецкой области, написали заявление на привлечение лиц к ответственности, фото металла и вес, ответ пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, т.к тот кто принимал металл сказал что металл грязный, ржавый и затраты на транспорт у него возросли, якобы мать мою он предупредил, хотя разговора про это даже и не было, куда теперь обращаться чтобы наказать таких людей и что писать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация очень сложная и требует юридической консультации. Я могу предложить вам обратиться к адвокату или юристу для получения профессиональной помощи. Они смогут оценить вашу ситуацию и помочь вам принять правильные действия.

В любом случае, важно собрать все доказательства, которые могут подтвердить ваши права. Это может быть запись разговора, если таковая имеется, а также любые другие документы или свидетельства, которые могут подтвердить вашу версию событий.

Также стоит учесть, что в некоторых случаях может быть полезно обратиться в правоохранительные органы для получения правовой защиты. Однако, это должно быть сделано только после консультации с юристом, так как неправильные действия могут привести к еще большим проблемам.

06.12.2023, 15:00

Людмила, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.12.2023, 15:03

И какой же тут состав преступления?

06.12.2023, 15:21

А тут полиция и не при чём. Это гражданско-правовые отношения. Если есть доказательства согласованной цены 22 рубля, то можете взыскивать в судебном порядке.

06.12.2023, 15:21