Проблема проживания и финансов в Московской области для лица с пропиской в Липецкой области
Наталия, здравствуйте! Если меняете паспорт НЕ по месту постоянной регистрации, то срок замены - 2 месяца. Для того, чтобы заменить паспорт быстрее, нужно лично обращаться к нач. ОУФМС, предоставлять доказательства того, что у Вас некие крайние обстоятельства, и Вам срочно необходима замена паспорта. Из вопроса я таких обстоятельств не увидела. Да и сомневаюсь, что даже если нач. ОУФМС согласился бы ускорить замену паспорта, то точно не за день-два. Это невозможно.
Если меняете паспорт по месту постоянной регистрации - 10 рабочих дней.
С уважением,
Харченко О.В.
Да, можно получить за 2 дня, если Вы приедете в рабочие дни.