Как избежать оплаты штрафа в двойном размере, если не работаешь и учишься - опыт и рекомендации
Если вы не оплатили штраф вовремя, то он может быть увеличен в размере до двойного. Если вы оплатите его в течение 10 дней после вынесения постановления, то вам будет предоставлена скидка в размере 50%.
Однако, если вы оплатили штраф 22.10.23, то, к сожалению, уже не сможете воспользоваться скидкой и должны будете заплатить полную сумму штрафа.
Если у вас возникли финансовые трудности, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или об отсрочке исполнения наказания. В этом случае вам могут предоставить отсрочку или рассрочку платежа на определенный срок.
Также, если вы являетесь студентом, вы можете обратиться в учебное заведение за помощью в оплате штрафа.
Не читайте бред Искусственного Интеллекта, там в одну огромную кучу намешаны и правильные, и неправильные ответы. Первый штраф Вы были обязаны заплатить, поэтому то, что Вы его заплатили, хорошо, но это не освобождает Вас от наказания в виде 2-х кратной суммы штрафа за ПРОСРОЧКУ в уплате первого штрафа. Избежать оплаты двойного штрафа не получится, так как...судья вынес постановление наказание виде штрафа в двойном размере...Можете обжаловать в вышестоящем суде это постановление. Его не отменят, но его вступление в законную силу отложится на пару месяцев, в течение которых Вы можете искать деньги на оплату двойного штрафа. Вы обязаны исполнить постановление суда о наказании в виде штрафа в двойном размере. Единственное, что Вы можете ещё сделать - это обратиться к судье с заявлением о рассрочке выплаты двойного штрафа в связи с Вашими обстоятельствами.