Нас в детском саду просят сдать деньги на пылесос по 500 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» родителям (законным представителям) не допускается сбор денежных средств на приобретение оборудования, инвентаря, книг и иных материалов, необходимых для обеспечения образовательного процесса. Таким образом, сбор денег на покупку пылесоса незаконен.
Если вы хотите приобрести пылесос, то купите его самостоятельно. При этом стоит обратиться к администрации детского сада с просьбой решить вопрос уборки помещений.
Нет, это незаконно.
Нет, незаконно.