Способы оформления акта согласования при уточнении границ земельного участка с соседом
Для начала стоит уточнить, что акт согласования границ оформляется в случае, если все заинтересованные стороны согласны с предлагаемыми границами. Если же кто-то не согласен, то необходимо проводить процедуру спора о границах.
В вашем случае, если один из наследников вступил в право пожизненного наследуемого владения, а другой нет, то акт согласования можно оформить только с тем наследником, который вступил в право ПНВ. Акт должен быть заверен нотариально.
Если же другой наследник не оформил ПНВ, то ему необходимо оформить его самостоятельно. Для этого ему нужно обратиться в местное управление Росреестра с заявлением и необходимыми документами. После получения ПНВ он сможет также участвовать в акте согласования границ.
В любом случае, для более точной информации и консультации рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по недвижимости.
Разумно сделать это по месту межевания очно с профильным юристом
Мо второго хожет хоть расписку нотариальную взять, что на сделку согласен