Способы оформления акта согласования при уточнении границ земельного участка с соседом

Уточняю границы земельного участка, сосед накладывается и согласен в одном межевом пане исправить ошибку (устранить) но один из наследников вступил в право пожизненного наследуемого владения, а другой нет. Согласование проведу с одним, а как поступить с другим, который не оформил пнв. Как правильно оформить акт согласования?
Лучший ответ

Для начала стоит уточнить, что акт согласования границ оформляется в случае, если все заинтересованные стороны согласны с предлагаемыми границами. Если же кто-то не согласен, то необходимо проводить процедуру спора о границах.

В вашем случае, если один из наследников вступил в право пожизненного наследуемого владения, а другой нет, то акт согласования можно оформить только с тем наследником, который вступил в право ПНВ. Акт должен быть заверен нотариально.

Если же другой наследник не оформил ПНВ, то ему необходимо оформить его самостоятельно. Для этого ему нужно обратиться в местное управление Росреестра с заявлением и необходимыми документами. После получения ПНВ он сможет также участвовать в акте согласования границ.

В любом случае, для более точной информации и консультации рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по недвижимости.

Разумно сделать это по месту межевания очно с профильным юристом

Мо второго хожет хоть расписку нотариальную взять, что на сделку согласен