LSN Messenger
Москва, 06.12.2023, 17:35

Как рассчитать пенсию за прохождение военной службы по контракту?

Вопрос №20957991 из г. Москва
опубликован 06.12.2023, 17:35
Не пойму как рассчитать сумму пенсии за прохождение военной службы по контракту. Отслужил в МО 14 лет и уволился не дослужив до военной пенсии. С 2006 работаю на гражданке где мне начисляют ИПК и с расчетом пенсии все понятно. Мне не ясно как будет рассчитываться пенсия за службу в МО. Получается, что за службу в МО у меня ноль ИПК, а значит и начисления пенсии за это время не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расчета пенсии за военную службу по контракту используется другая система подсчета стажа и баллов. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, чтобы уточнить, как именно будет производиться расчет вашей пенсии за этот период. Возможно, вам будут начислены какие-то дополнительные баллы или компенсация за неиспользованный отпуск.

06.12.2023, 17:05

14 лет полностью войдут в стаж для пенсии, но баллов за них не будет.

06.12.2023, 18:06

Со стажем все понятно.

Мне не понятно, что будет с пенсией в денежном эквиваленте. Будет какая-то надбавка к пенсии за эти 14 лет или нет?

06.12.2023, 18:15

Никакой надбавки за них не будет - приплюсуют выслугу к гражданскому стажу и назначат пенсию.

06.12.2023, 18:39