Как рассчитать пенсию за прохождение военной службы по контракту?
Для расчета пенсии за военную службу по контракту используется другая система подсчета стажа и баллов. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, чтобы уточнить, как именно будет производиться расчет вашей пенсии за этот период. Возможно, вам будут начислены какие-то дополнительные баллы или компенсация за неиспользованный отпуск.
14 лет полностью войдут в стаж для пенсии, но баллов за них не будет.
Со стажем все понятно.
Мне не понятно, что будет с пенсией в денежном эквиваленте. Будет какая-то надбавка к пенсии за эти 14 лет или нет?
Никакой надбавки за них не будет - приплюсуют выслугу к гражданскому стажу и назначат пенсию.