Скажите, если ребенок находился у родного отца, а выплаты не получал, как их вернуть
Если ребенок находился у родного отца, но выплаты не получал, то необходимо обратиться в органы опеки и попечительства или в суд для защиты прав ребенка. Возможно, что отец не имел права на получение выплат или были нарушены процедуры их начисления и выплаты. В любом случае, важно обратиться за помощью к специалистам, которые помогут разобраться в ситуации и защитить интересы ребенка.
О каких конкретно выплатах вы ведете речь? Поясните.
И кто фактически их получал?
Сколько по времени ребенок находился у отца?
Отец должен платить алименты или что?
Пособие было оформлено от 8 до 16 лет, получала их я (мама), получается сначала ребенка поместили в социальный центр, но через неделю его забрал к себе биологический отец, ребенок провел около года с ним. уже вернулся домой.