Ограничения в рамках внесудебного банкротства не сняты - что делать дальше?

Ввели процедуру внесудебного банкротства, пристав оповещен. Прошло две недели, но ограничения не сняты ИП не приостановлено. Непонятно что делать дальше.
Лучший ответ

Здравствуйте

ИП приостановить обязаны были на основании ст.69.1 ФЗ Об ИП, а вот ограничения могли и не снимать.

Напишите жалобу на пристава старшему приставу или в суд.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

У меня информация о ходе ИП через госуслуги, может там информация с опозданием появляется?

Может. Обычно информация обновляется раз в неделю. Да и делает это сейчас робот, а не пристав.

Сходил к приставу. Результат оказался неожиданным. На вопрос когда приостановит ИП и снимут ограничения, поскольку в ноябре введена процедура внесудебного банкротства, получил ответ, что ей об этом никто не сообщал. Хотя по информации о ходе ип, через день после внесении записи в ефрсб, приставом был направлен запрос в ефрсб и в этот же день получен ответ. На это замечание пристав ответил, что это не он посылал запрос, а робот! И посоветовала написать заявление старшему приставу о приостановке ИП, в связи с введением процедуры внесудебного банкротства. Вот непонятно, если пристав не врёт, то почему робот на этом остановился и не приостановил ИП и не снял ограничения? Или это новая отмазка приставов

Отмазка приставов.

Робот скорее всего приостановил, а пристав отменила приостановление.

Непонятно, зачем приставу это надо.

Боится ответственности.

В прошлом году, когда ввели банкротство через МФЦ много приставов привлекли к уголовной ответственности за необоснованное окончание/приостановление ИП. Особенно в Подмосковье.

Вот они и перестраховываются.

Хм, возможно, потому и попросила заявление старшему написать.

Добрый вечер, подскажите, каким образом направлялось заявление приставу?

Жалобу на пристава