Пермь, 06.12.2023, 17:56

Ограничения в рамках внесудебного банкротства не сняты - что делать дальше?

Вопрос №20958141 из г. Пермь
опубликован 06.12.2023, 17:56
Ввели процедуру внесудебного банкротства, пристав оповещен. Прошло две недели, но ограничения не сняты ИП не приостановлено. Непонятно что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ИП приостановить обязаны были на основании ст.69.1 ФЗ Об ИП, а вот ограничения могли и не снимать.

Напишите жалобу на пристава старшему приставу или в суд.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.12.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:

У меня информация о ходе ИП через госуслуги, может там информация с опозданием появляется?

06.12.2023, 21:17

Может. Обычно информация обновляется раз в неделю. Да и делает это сейчас робот, а не пристав.

06.12.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Сходил к приставу. Результат оказался неожиданным. На вопрос когда приостановит ИП и снимут ограничения, поскольку в ноябре введена процедура внесудебного банкротства, получил ответ, что ей об этом никто не сообщал. Хотя по информации о ходе ип, через день после внесении записи в ефрсб, приставом был направлен запрос в ефрсб и в этот же день получен ответ. На это замечание пристав ответил, что это не он посылал запрос, а робот! И посоветовала написать заявление старшему приставу о приостановке ИП, в связи с введением процедуры внесудебного банкротства. Вот непонятно, если пристав не врёт, то почему робот на этом остановился и не приостановил ИП и не снял ограничения? Или это новая отмазка приставов

07.12.2023, 17:20

Отмазка приставов.

Робот скорее всего приостановил, а пристав отменила приостановление.

07.12.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

Непонятно, зачем приставу это надо.

07.12.2023, 19:26

Боится ответственности.

В прошлом году, когда ввели банкротство через МФЦ много приставов привлекли к уголовной ответственности за необоснованное окончание/приостановление ИП. Особенно в Подмосковье.

Вот они и перестраховываются.

07.12.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:
Хм, возможно, потому и попросила заявление старшему написать.

Добрый вечер, подскажите, каким образом направлялось заявление приставу?

07.12.2023, 01:07

Жалобу на пристава

07.12.2023, 06:35

Уведомление в службу судебных приставов о введении процедуры банкротства должен сделать ваш финансовый управляющий. На ваше уведомление пристав не станет реагировать. Решайте вопрос быстрее, иначе денежные средства могут быть списаны в пользу кредиторов с нарушением статьи 61.3 Закона о банкротстве. Данные переводы придётся оспаривать, что затянет процедуру банкротства на неизвестный срок.

07.12.2023, 09:16

Речь идёт о внесудебном банкротстве. МФЦ уведомило пристава.

07.12.2023, 09:21

Да, действительно, вы написали про внесудебное банкротства, не заметила. Тогда рекомендую через сайт ФССП отправить жалобу на бездействие судебного пристава. Можете позвонить и уточнить у судебного пристава, чтобы ускорить процесс. Судебный пристав мог просто не заметить уведомление МФЦ. Дело в том, что перед новым годом все работают медленно, потому что стараются завершить другие дела. Нужно напоминать о себе.

07.12.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Уведомление пристав получил, потому что сделал запрос в ефрсб и получил ответ. А дальше в течении двух недель тишина.

07.12.2023, 10:03

Сходите на прием к приставу так будет быстрее.

07.12.2023, 10:09

Сходил к приставу. Результат оказался неожиданным. На вопрос когда приостановит ИП и снимут ограничения, поскольку в ноябре введена процедура внесудебного банкротства, получил ответ, что ей об этом никто не сообщал. Хотя по информации о ходе ип, через день после внесении записи в ефрсб, приставом был направлен запрос в ефрсб и в этот же день получен ответ. На это замечание пристав ответил, что это не он посылал запрос, а робот! И посоветовала написать заявление старшему приставу о приостановке ИП, в связи с введением процедуры внесудебного банкротства. Вот непонятно, если пристав не врёт, то почему робот на этом остановился и не приостановил ИП и не снял ограничения? Или это новая отмазка приставов.

07.12.2023, 15:13

Значит, процедура еще не закончена. Ждать нужно.

07.12.2023, 15:15

Это внесудебное банкротство, со дня опубликования процедуры в ефрсб, наступает мораторий на исполнительные действия.

07.12.2023, 15:17