Как указание кредитора, продавшего задолженность коллекторам, влияет на процедуру внесудебного банкротства через МФЦ?

Если при заполнении списка задолженностей в заявлении на процедуру внесудебного банкротства через МФЦ указать кредитора, который, продал задолженность коллекторам, откажут ли в списании долга у указанного кредитора?
Лучший ответ

Добрый день!

Если у Вас есть информация о продаже долга (уведомление от кредитора), то указывайте нового кредитора. Если не располагаете сведениям, то указывайте первого кредитора.

Кредитор ФЛ обязан известить должника о смене кредитора. При отсутствии таких данных вы подаете сведения о первом кредиторе.

Здравствуйте!

Если задолженность продана, нужно указывать нового кредитора.

Если требуется кредитор, с которым был заключен договор - то первоначального.